师资队伍
讲师
当前位置: 学院主页 > 师资队伍 > 讲师 > 正文

王书晶

发布时间:2016-09-06 作者:王书晶 浏览次数:

 

 

     

 

个人简介                                              

 

姓名:王书晶    研究方向:图论    
邮箱:wang06021@126.comwangsj@mail.ccnu.edu.cn                                  

 

电话:18086029630办公室:六号楼M102  

 

教育经历                                                  

 

Ø        2006.9-2010.6 就读于河南大学数学学院   数学与应用数学专业;    

 

Ø        2010.9-2013.6就读于华中师范大学数学与统计学学院  运筹学与控制论专业  研究方向为组合论与组合优化,导师李书超教授;            

 

Ø        2013.9-2016.6就读于南开大学  组合数学中心  数学与应用数学专业  研究方向为图论与组合优化,导师李学良教授。          

 

论文情况                                              

 

 


  1. M. Liu, S. Wang, Cactus graphs with minimum edge revised Szeged index. Discrete Appl. Math. 247 (2018) 90–96.

  2. F. Huang, S. Wang,  On unicycle graphs with maximum Harary spectral radius. Ars Combin. 140 (2018) 311–319.

  3. F. Huang, X. Li, S. Wang, Proper connection numbers of complementary graphs. Bull. Malays. Math. Sci. Soc. 41(3) (2018) 1199–1209.

  4. S. Wang, On extremal cacti with respect to the revised Szeged index. Discrete Appl. Math. 233 (2017) 231–239.

  5. F. Huang, X.  Li, S. Wang, Upper bounds of proper connection number of graphs. J. Comb. Optim. 34(1) (2017) 165–173.

  6. S. Wang, On extremal cacti with respect to the Szeged index. Appl. Math. Comput. 309 (2017) 85–92.

  7. F. Huang, S, Wang, On maximum Estrada indices of k-trees, Linear Algebra Appl. 487 (2015) 316–327.

  8. F. Huang, X. Li, S. Wang, On graphs with maximum Harary spectral radius, Appl. Math. Comput. 266 (2015) 937–945.  

  9. F. Huang, X. Li, S. Wang, On maximum Laplacian Estrada indices of trees with some given parameters, MATCH Commun. Math. Comput. Chem. 74 (2015) 419-429.  

  10. F. Huang, X. Li, S. Wang, On maximum Estrada indices of bipartite graphs with some given parameters, Linear Algebra Appl. 465 (2015) 283–295.

  11. S. Li, S. Wang, Further analysis on the total number of subtrees of trees, Electron. J. Combin. 19 (4) (2012), #P48.  

  12. S. Li, S. Wang, The least eigenvalue of the signless Laplacian of the complements of trees, Linear Algebra Appl. 436 (2012) 2398–2405.    

  

  

 

   

     

 

 

 

 

 

 

 

上一篇:帅伟

下一篇:安丽想